Права и статус гражданки Украины после регистрации брака с гражданином РФ в РФ
После регистрации брака на территории РФ гражданка Украины уже в статусе супруги гражданина РФ будет ли иметь право на бессрочное свободное проживание в РФ? или нужно будет постоянно продлевать временную регистрацию?
Обязательно ей получать гражданство РФ, чтобы иметь право проживать в РФ с муже-гражданином РФ?
возможно ей оформить двойное гражданство: Украина+Россия?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Обязательно.
Регистрация брака не меняет положения Вашей жены с точки зрения миграционного права, но упрощает получения гражданства.
Временную надо будет продлевать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!