Какие действия предпринять при утере договора долевого строительства, если застройщик ликвидирован и новый застройщик не является правопреемником?
Кому предъявлять иск о признании права требования по договору долевого строительства (договор утерян), если компания-застройщик ликвидирована. Новый застройщик не правопреемник старой.
Анастасия, ДДУ подлежат регистрации, поэтому восстановить утраченный экземпляр договора возможно. Но с правовой позицией по делу, безусловно, нужно определяться очно.
Для формирования правовой позиции по делу обратитесь к адвокату непосредственно.
Без изучения всех имеющихся у вас документов ответить однозначно на ваш вопрос не представляется возможным
Право требование у Вас возникает на основании ДДУ в силу 214-ФЗ
Для восстановления своего ДДУ, обратитесь с дубликатом зарегистрированного ДДУ (214-ФЗ).
Обращайтесь к новому Застройщику, так как он принял строящийся дом,обремененный Вашими правамию