Как разрешить конфликт сроков паспортной замены и свадьбы?
Срок замены при достижении возраста 20, 45 лет - один месяц. То есть не позднее 30 дней после дня рождения вы должны подать документы в ФМС. Согласно п. 1 ст. 19.15 «Кодекса об административных правонарушениях», в случае просрочки вам грозит штраф за несвоевременную замену документа - от 1500 до 2500 рублей. Кроме того, по истечении этих 30 дней ваш старый паспорт станет недействительным, а значит, до замены вы будете сильно ограничены в правах: ни билет на поезд купить, ни кредит взять, ни на работу устроиться.
Можно ехать на машине или приобрести билеты по загранпаспорту.