Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, поскольку он не биологический отец и не общается с ребенком?

Могули я лишить бывшего мужа родительских прав. Он не беологический отец. Удочерил мою дочь когда я вышла за него замуж. Мы развелись 3 года назад он не общается с ребенком и не интересуется ей. На днях сказала ему что буду подавать на алименты потому что ребенок пошел в 1 класс и растрат очень много. Он после этого стал меня оскорблять и угрожать. Могу ли я подать в суд на лешение родительских прав на него?
Лучший ответ

Добрый день.

За оскорбления Вас родительских прав не лишат. Для этого необходимы более веские основания, такие как пьянство, наркомания или психические заболевания... Угрозы можно приструнить написав на него заявление в полицию. Алименты платить он в любом случае обязан.

В то же время лишив родительских прав мужа Вы лишите себя права на взыскание алиментов.