Как решить проблему невыплаты коммунальных платежей в квартире, купленной на имя матери?
Уважаемая Наталья!
В соответствие с жилищным законодательством, при неуплате коммунальных платежей свыше 6 месяцев применяются санкции.
Вашу дочь, по решению суда, могут выселить в помещение гораздо меньшее по площади, но соответствующую нормам площади, приходящуюся на человека. Существуют прецеденты. Так что имеет смысл найти деньги и уладить этот вопрос.
Большое спасибо за ответ.
Уважаемая Наталья!
Вы можете обратиться в субсидию и проконсультироваться. Возможно, у Вас есть основания для снижения стоимости коммунальных платежей.