Вопрос по автостраховке - Что делать, если обратившийся за юридической помощью клиент оказывается мошенником?
Я начинающий юрист по автостраховке. Хотел задать вам вопрос как более опытным людям. Что если человек обратившийся за юридической помощью мошенник, который хочет получить деньги со страховой компании с помощью меня, например застраховав уже битую машину, или пользуясь другими мошенническими схемами? Что может быть мне, если я помогу такому человеку, не зная что он мошенник?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не зная, но предполагая, равно, как и зная или если поведение мошенническое и это следует из обстановки или документов- пособничество. То, что Вы не знали, освобождает от уг.ответственности. Грань тонкая. Начинающему юристу не советую "играть с огнём".
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!