Хотела получить налог 13 %, (130 тысяч руб) но мне в налоговой службе сказали, что я должна обязательно работать.
Снова обращаюсь к вам с вопросом. Я купила квартиру в феврале 2004 г, а в ноябре того же года уволилась с работы, ухаживала за престарелыми родителями. Хотела получить налог 13 %, (130 тысяч руб) но мне в налоговой службе сказали, что я должна обязательно работать. Но в 2010 году мне исполняется 55 лет и я пойду на пенсию. Значит, я никогда так и не получу этих денег? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна Владимировна. К сожалению, Вы не получите налог.имущественный вычет. Позиция налоговой следующая (что, в принципе, является логичным):
Термин "вычет" означает вычитание установленного его размера из суммы облагаемого дохода. Если у физического лица отсутствует подлежащий налогообложению доход, значит, отсутствует какая-либо его сумма, которую можно уменьшить на сумму установленного налогового вычета.
С уважением,
Титова Л.В.
Добрый день, Лариса Валерьевна! Большое спасибо Вам за четкий ответ. Я все поняла. С уважением, Анна Владимировна.