Может ли покупатель взыскать с меня через суд более 30000 рублей, указанных в расписке?
Не совсем понятно, что значит паленый, если автомобиль был в угоне, как вы можете его забрать обратно ?
Если вы продали свой автомобиль и составили письменный документ (как вы указали доверенность с правом продажи), то собственником по закону являетесь вы, до того момента, пока вы или лицо уполномоченное данной доверенностью не продаст данный автомобиль.
Если вы продали свой автомобиль и составили письменный договор купли- продажи, из которого следует, что вы продаете автомобиль за 30 тыс., то с момента подписания данного договора и передачи автомобиля покупателю, новым собственником по закону является покупатель вне зависимости от регистрации в ГИБДД.
Следовательно если состоялся переход права собственности на данный автомобиль, новый покупатель может предъявить вам гражданский иск, если докажет в суде, что он понес расходы в размере стоимости автомобиля и убытки в размере 100тыс.