Вопрос о возврате аванса за непроизведенную покупку дома без указания сроков и стоимости
верните 100 000 руб и все...это аванс а не задаток....и прежде чем заключать договоры обратитесь к юристу
все зависит от того что написано в расписке, для каких целей Вы брали деньги у них и почему прошло три года а дом они не купили.
В расписке написанно: я фио серия номер паспорта, кем и когда выдан получил пред оплату за дом в размере 100000 от фио серия номер паспорта, кем и когда выдан. Ниже дата и росписи. Не получалось оформить документы, далеко от меня находится дом, отказы приходили, либо ничего. Вот оформили и решили немного увеличить.