Как правильно оформить учебный отпуск в крупной компании - новые требования отдела кадров и возможные способы защиты своих прав.
Чтобы оформить и оплатить учебный отпуск правильно, необходимо оформить следующие документы:
— справку-вызов из образовательного учреждения;
— приказ о предоставлении учебного отпуска;
— записку-расчет о предоставлении отпуска;
— справку-подтверждение;
— личную карточку сотрудника.Заявление на отпуск визируется руководством Вашей организации (количество должностных лиц, визирующих кадровые документы по личному составу, определяется локальными распоряжениями). На основании завизированного заявления кадровой службой подготавливается приказ о предоставлении отпуска.