Может ли быть конфисковано имущество из квартиры мамы после решения суда о взыскании долга по кредиту?
У меня прошел суд и постановили взыскать долг по кредиту 350 000. После рождения двойни переехала жить к маме, воспитываю троих детей одна, живем на пособия. С работодателями так же судебные тяжбы, выгнали грубо, узнав о беременности. Сожитель по той же причине сбежал. Могут ли конфисковать имущество из квартиры мамы? Мы снимали всегда жилье, наша только одежда, ну и детские принадлежности. Как быть если это произойдет? Пишут много о том, что приставы сами нарушают законность арестов. Благодарю!
Лучший ответ
Добрый день.
Да могут, но не имеют право. соберите документы (чеки) как доказательство что все имущество принадлежит маме. Если конфискуют имущество обжаловать в судебном порядке.
Благодарю вас!