Непогашенная задолженность за абонентскую плату у МТС - Аннулируется ли долг по истечении 3 лет? Какие меры может предпринять оператор?
Приходит бумажка от МТС, что у меня долги за абонентскую плату за телефонный номер сотового оператора МТС 1500 рублей. Требуют чтобы погасил долг... через два месяца будет три года как я не пользуюсь этой симкой (потерял). Симка не заблокирована.
Вопрос:
1. Анулируется ли у меня долг по оплате сотового оператора по истечении 3 лет или будет только расти?
2. Что может предпринять оператор чтоб я оплатил долг?
Лучший ответ
По истечении трех лет истечет срок исковой давности.
Но Вам будут надоедать коллекторские агентства, пользоваться услугами которых МТС не стесняется.
Имейте в виду, что МТС имеет право подать на Вас в суд, и, если у них останется хоть один день до исечения трехлетнего срока, то заявление будет принято и рассмотрено.
большое спасибо за быстрый и понятный ответ. Я вам очень благодарен.