Проблемы с выплатой кредитов - что делать и как поступить в сложной ситуации?
Есть несколько кредитов сейчас не могу платить ни один, раньше несколько лет все платила исправно, теперь дела с выплатами запущены, сегодня приходили домой сотрудники сбербанка, задавали много вопросов, дали письма с долгами у ушли, как поступать и что делать не знаю, но платить не могу, предложила им в до судебном порядке списывать с меня 50 процентов зарплаты, но не знаю вряд ли согласятся. Заранее спасибо.
Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения) в соответствии со статьей 203 ГПК РФ
скорее всего банки скоро подадут в суд, ждите суда и потом будете платить по решению суда