Влияет ли аппеляция на срок при осуждении по ст. 158 ч. 2 п. А и ч. 3 п. А? Вероятность успеха и возможность изменения наказания на штраф или условный срок
Мой парень осужден по статье 158 часть 2 пункт А и часть 3 пункт А. Ему дали год и 7 месяцев. Возможно ли, что при подачи аппеляции, ему увеличат срок? Часто ли аппеляцию удовлетворяют? И возможно ли при этих статьях сделать так, чтобы наказание отменили или заменили на штраф или условный срок?
Лучший ответ
Увеличивать срок при рассмотрении апелляции не будут. О возможности получения условного срока невозможно сказать, не зная подробности дела и характеристики обвиняемого. ст. 158 ч. 3 относится к тяжким преступлениям, на штраф точно не заменят. 1/15, что апелляцию удовлетворят.
Вы мне очень помогли, спасибо!