Завещание бабушки вызывает споры - неправомерное распределение наследства и требование собственности между внучками
У меня такой вот вопрос.
Бабушка оставила завещание на троих внучек. Младшей-ей 13 лет-она оставила вклад, но распоряжаться она сможет только после совершеннолетия. Второй, которой 15 лет она оставила 20000 рублей, но с правом распоряжаться только после того и тогда, если она поступит в музыкальное училище.
Третьей, которой 19 лет 15000 рублей, если она выйдет замуж за конкретного молодого человека.
Мать, дочь бабушки, подала заявление в суд и заявляет, что завещание не соответствует закону ни по форме, ни по содержанию и требует все имущество себе, как единственной наследнице по закону. Что делать нам, внучкам? Средняя в музучилище не хочет, и я пока замуж не собираюсь.
Лучший ответ
Уважаемая Александра! данное завещательное возложение не соответствует требуемым правилам, так как завещетельное возложение должно ности общеполезную цель и может нести как имущественный так и не имущественный характер! у дочери есть все шансы признать данное завещание недействительным! С уважением Скрыпник Д.Ю.