Приватизированная квартира 35 кв.м. (доли на каждого) муж, жена, два несовершеннолетних ребенка.
Игорь Иванович.
Думаю, в Вашем случае есть возможность поступить следующим образом.
Если Вы и члены вашей семьи, в том числе несовершеннолетние, в городе, куда хотите переехать, найдете подходящее для приобретения жилье, которое будет отвечать всем требованиям, т.е. не ухудшит имущественного положения ваших детей, и заключите с собственниками этого жилья ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор купли-продажи в соответствии со ст. 429 Гражданского кодекса РФ, то это будет являться основанием для органов опеки в выдаче Вам соответствующего разрешения для осуществления сделки по продаже Вашей однокомнатной квартиры.