Обменять машину, оформленную на несовершеннолетнего

Нужно ли платить налоги на машину если она оформлена на несовершеннолетнего?

Лучший ответ

ст. 357 НК РФ Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

ч.2 ст. 27 НК РФ Законными представителями налогоплательщика - физического лица признаются лица, выступающие в качестве его представителей в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Налог будут платить законные представители несовершеннолетнего

Ксения

За несовершеннолетних детей налоги платят их законные представители-родители.