Какие документы нужны для разделения кредитной карты и автомобиля при разводе
Из документов потребуется:
- свидетельство о расторжении брака
- справка о заключении брака
- доказательства наличия долга и его выплаты
- доказательства наличия авто
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Вы ведете речь о разделе совместно нажитого имущества. Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика с соответствующим исковым заявлением.
К иску вы обязаны приложить документы, подтверждающие наличие имущества, стоимость такого имущества, документы, подтверждающие приобретение имущества в браке.
Общие долги супругов делятся пропорционально присужденным им долям. Однако раздел долгов невозможен без согласия кредитора, а банки-кредиторы, как правило, такого согласия не дают.
В таких случаях кредит выплачивает тот из супругов, на кого он оформлен, а впоследствии, после выплаты, в судебном порядке взыскивает половину кредита с другого супруга, при условии, если докажет, что кредит был оформлен для общесемейных нужд.