Я считаю, что нарушаются мои конституционные права, т.к. льготная приватизация скоро закончится (если начинать судебные тяжбы)
Бывший муж оформил у нотариуса отказ от приватизации. А я должна выплатить ему до конца года 500 тыс. руб. (у него расписка, заверенная нотариусом). Сейчас он изъявил желание учавствовать в приватизации, позвонил в Сельскую администрацию и пригрозил, что в случае оформления приватизации без его участия, он подаст в суд, что его заставили написать отказ обманным путем. Сельская администрация сказала, чтобы разбирались сами, т.к. не хочет связываться с судом. Я считаю, что нарушаются мои конституционные права, т.к. льготная приватизация скоро закончится (если начинать судебные тяжбы)
Подскажите что мне делать и прав ли бывший муж?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Если документы на приватизацию не сданы, договор не подписан, то бывший муж имеет право аннулировать удостоверенный нотариально отказ толькона том основании, что передумал. Без его согласия приватизация невозможна. Может быть ондаст согласие на равнодолевую приватизацию. В противном случае конфликт решается путём принудительного обмена(ст.72 ЖК РФ) с перездом по решению суда на другую муниципальную площадь.