Пользователь 9111.ru
Магнитогорск, 24.05.2009, 11:29

Конфликт с бывшим милиционером - запрет на торговлю рыбой и мясом за пределами рынка

Вопрос №792115 из г. Верхнеуральск
опубликован 24.05.2009, 11:29
У моего отца есть рынок. Перед рыноком торгует милиционер в отставки, рыбой. Он нехочет уходить от ворот рынка. У меня есть документ что рыбой и мясом нельзя торговать за пределом рынка от администрации. Участковые не хотят писать протокол, так как он бывший милиционер. Что мне сделать? В прокуратуру идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вячеслав, добрый день. Помимо участковых инспекторов нарушениями в сфере торговли занимаются и другие компетентные органы. А если бездействуют участковые, можно обратиться на них с жалобой в Прокуратуру. С уважением, Владимир Романов

24.05.2009, 12:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Оставьте его в покое....

24.05.2009, 11:34

Во первых к нему подходил отец о тот его обматирил.

2. Почему он просто не отойдет там стоянка машин.

24.05.2009, 11:40

Если выразился в адрес отца нецензурной бранью..напишите заявление в милицию или в суд...или в прокуратуру...но вообще скажу-пенсионеров МВД не обижайте...

24.05.2009, 11:49

Вячеслав, добрый день. Если оскорбления были выражены в форме нецензурной брани или иной неприличной форме, Ваш отец вправе обратиться в суд с заявлением о привлечении лица к уголовной ответственности по ст. 130 УК РФ в порядке частного обвинения. Почему он просто не отойдет - вопрос не на этом форуме. С уважением, Владимир Романов

24.05.2009, 12:52