Обязанность заключения договора с рынком - правомерность и требования к отчетности по налогам
Действия администрации рынка вполне правомерны. В качестве предпринимателя должен регистрироваться любой человек, систематически занимающийся деятельностью, направленной на извлечение прибыли. От наличия и размера доходов эта обязанность никак не зависит. Если вы внесли его вид деятельности в свои данные, содержащиеся в ЕГРИП, вашему мужу ИП регистрировать не обязательно. Он может числиться у вас наемным работником. Но в этом случае заключать договор с рынком и отчитываться перед налоговой инспекцией придется вам. Профессиональная помощь и консультации: www.biznesyurist.web-box.ru