Проблемы с арендодателем - возможность признать сделку ничтожной и вернуть деньги при покупке оборудования
Купили как частное лицо у частного лица по акту приемки-передачи и с расписками оборудование мойки. Покупали как готовый бизнес, с правом аренды (нигде не зафиксировали), договоренность с арендодателем была достигнута, однако после покупки нами оборудования арендодатель отказался подписывать с нами договор, предъявляя имущественные претензии к нашему предшественнику. Мы оказываемся с Керхерами и пылесосами на улице. Возможно ли признать сделку ничтожной? Вернуть деньги?
к сожалению из ваших слов следует, что нет. пробуйте договориться.
в любом случае лучше посмотреть документы. можно будет сказать наверняка. позвоните завтра.