Возможность досрочного освобождения при сроке лишения свободы в 5 лет и неудовлетворительной работе адвоката - анализ прецедентов
Осудили друга по ч.3 ст.30 п. а,б, ч 2 ст.228 ук рф. Ему назначено в виде лишение свободы сроком на 5 лет, строго режима. Адвокат был не очень хорош и не справился. Несколько раз откладывали суд, т.к не могли доказать и не было свидетелей. Посадили 26.05.2015. есть ли возможность выйти ему раньше?
Лучший ответ
Осужденный и его адвокат могут в установленные сроки подать жалобы
на суровость приговора, по отбытии части срока подать ходатайство об УДО
и о помиловании.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! по данной статье наказание реальное. скорее всего. было бы с любым адвокатом - а оправдательных приговоров у нас практическим не бывает - если обвинительное подписано прокурором .
выйти раньше - только по удо - необходимо отбыть не менее 3/4 от назначенного наказания
Благодарю Вас за полезную консультацию!