Может ли адвокат, изучив его дело, убрать ему оставшиеся 3 с половиной года, если по УДО муж освобождаться не хочет!
Прошу Вас ответить на мой вопрос. Моему мужу было назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 14 лет, по ст.111. Он отсидел уже 10 лет в колонии строго режима. Может ли адвокат, изучив его дело, убрать ему оставшиеся 3 с половиной года, если по УДО муж освобождаться не хочет! Заранее благодарна Вам.
Не может.
То, что вы предлагаете, это пересмотр дела в порядке надзора. Это нереально.
Если пытаться применить последние изменения по нижнему пределу, то результат тоже будет нулевой.
Теоретически этот вопрос можно попытаться решить путем подачи надзорной жалобы (если надзорная инстанция не исчерпана). А реально все это очень сложно.