Коллекторы имеют право звонить родителям на их работу, угрожать описью их имущества?
Здравствуйте! не имеют право - пусть родители обращаются в полицию. либо работодатель родителей должен дать отпор звонящим и пригрозить прокуратурой если они (звонящие) будут нарушать трудовой режим своими звонками
Нет, не имеют, а угрожать тем более. Опись может проводится только судебным приставом на основании решения суда. Пока нет судебного решения о наличии долга, вы никому не должны, так коллекторам и отвечайте. А если направить в банк заявление об отзыве разрешения на использование персональных данных, то и сотрудники банка лишаться права вам звонить.