Моя подруга из Ростова хочет купить квартиру или комнату в Москве.
Уважаемая Вика!Если подруга-гражданка РФ и купит квартиру или комнату не в аварийном состоянии и не в доме,идущем на снос,то на основании документов,подтверждающих право собственности,она зарегистрируется по месту жительства,то есть без указания срока на своей собственной жилой площади в соответствии с Правилами регистрации по месту жительства и по месту пребывания в РФ.Предварительная регистрация по месту пребывания на срок необходима иностранцам,которые имеют вид на жительство и хотят проживать в РФ,а возможно впоследствии приобрести гражданство РФ.