Челябинск, 04.09.2015, 20:21

Как оформить пенсию по потере кормильца для ребенка из Таджикистана, проживающего в России и находящегося под опекой тети

Вопрос №7922053 из г. Челябинск
опубликован 04.09.2015, 20:21
Т с чего начать и куда обращаться чтобы оформить ребенку 15 лет, приехавшей из Таджиктстана в Россию на постоянное место жительство пенсию по потере крмильца. Девочка гражданка Таджикистана, мама умерла, отец алкоголик, сидевший, не лишенный родительских прав, проживает в Таджикистане. Девочка будет жить у меня, т.е. у тети в России. На данный момент законным предсавителем является отец. Что нам делать и к кому обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Борисовна! Скорее всего Вы нарушаете права ребенка - иностранного гражданина, т.к. у девочки есть отец - иностранный гражданин, и он может привлечь Вас к ответственности за похищение ребенка. Так что настоятельно рекомендую пока не поздно придти на личный прием к адвокату.

Гражданам СНГ погостить в России можно до 90 дней в течение каждого полугодия (180 суток), не становясь на учёт в ФМС. Гражданам Таджикистана официально разрешается 15-дневное пребывание в РФ без постановки на учёт.

04.09.2015, 20:50

Ребенок прибыл ко мне с бабушкой с письменного разрешения отца. Мне нужно помочь ребенку жить в нормальных условиях дальше и в дальнейшем получить гражданство РФ.

05.09.2015, 07:12

Обращайтесь в УФМС и в устанволенные сроки, т.к. если Вы нарушите их Вы лишите возможности ребенку приезжать в Росиию в дальнейщем. Гражданам СНГ погостить в России можно до 90 дней в течение каждого полугодия (180 суток), не становясь на учёт в ФМС. Гражданам Таджикистана официально разрешается 15-дневное пребывание в РФ без постановки на учёт. Не делайте как лучше, что бы не получилось как всегда. ОБращайтесь к специалистам, чем быстрее тем лучше.

05.09.2015, 09:11