Челябинск, 04.09.2015, 20:25

Муж подал на развод, я не согласна. В браке рожден ребенок 6 лет. Еще я в положении 18 недель.

Вопрос №7922055 из г. Челябинск
опубликован 04.09.2015, 20:25
Муж подал на развод, я не согласна. В браке рожден ребенок 6 лет. Еще я в положении 18 недель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна! Согласен с коллегами, но если он решил развеститсь, то жить с Вами он не будет и никто его не заставит с Вами жить, будете жить в браке, но раздельно. Но на развод не соглашайтесь в любом случае. Обратитесь к адвокату и с его помощью взыщите с мужа в исковом производстве алименты в твердой денежной сумме на содержание ребенка и свое содержание. Самостоятельно, без помощи адвоката этим заниматься не советую, можете много потерять.

04.09.2015, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Анна, суд вас не разведет по инициативе мужа в период беременности и до достижения ребенком 1 года.

04.09.2015, 20:28
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо. Может за год все наладится.

Вам необходимо будет заявить в суде о том,что Вы беременны и предоставить доказательства этого. В этом случае Ваш брак не будет расторгнут.

04.09.2015, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Наверно, просто справка о беременности нужна.

Здравствуйте! Предоставьте суду справку о том, что Вы беременны. В этом случае суд прекратит дело или откажет в иске о расторжении. Так как в силу ст. 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

04.09.2015, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Огромное. Вы меня успокоили.

Спасибо. Ну, не будет и не будет. Тут понятно. С алиментами тяжело. У него есть деньги и немаленькие, официально он не работает. Деньги на карте, карта сестры. Есть дорогая машина, куплена им, но оформлена на его мать. Тоже и с земельным участком. Прописан у своих родителей. Вот ка с этим быть???

04.09.2015, 23:58

Спасибо. Ну, не будет и не будет. Тут понятно. С алиментами тяжело. У него есть деньги и немаленькие, официально он не работает. Деньги на карте, карта сестры. Есть дорогая машина, куплена им, но оформлена на его мать. Тоже и с земельным участком. Прописан у своих родителей. Вот ка с этим быть???

04.09.2015, 23:57

Здравствуйте! Сначала взыщите алименты в процентах (25 %). Как долг накопит, просите изменить способ взыскания с процентов на твердую денежную сумму. Если сразу будете просить в твердой сумме, то шансов нет, что взыщут в твердой сумме.

05.09.2015, 00:03

А алименты будут на одного ребенка? Я в положении и с работы меня попросили уйти, как только узнали о моей беременности и теперь никуда не берут. А он нам совсем никаких средств на существование не оставил.

05.09.2015, 00:13

Пока не родится второй, можно взыскать только на одного ребенка. Как только родится второй можно будет взыскать всего 33 % на обоих.

05.09.2015, 00:18