Нужно ли выплачивать алименты на ребёнка, рождённого от другого мужчины, после развода с матерью?

Ребёнок рождён от другого мужчины, но потом был брак с женщиной, и ребёнок рождён в браке. Через некоторое время после рождения она подала заявление об разводе и развелась, должен ли я выплачивать алименты.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если ребенок родился в вашем браке, то по закону вы считаетесь его отцом и обязаны содержать данного ребенка. Если вы этого не делаете, то с вас могут взыскать алименты.

Чтобы данные алименты не платить нужно в суде оспорить отцовство.

Если нужно, я или любой другой юрист на сайте могу подготовить исковое заявление в суд об оспаривании отцовства и представлять ваши интересы в суде.

Если после родов прошло не более 3 лет, если больше опоздала.