На землю документы есть, а на садовый домик нет, понятно что необъходимо будет заполнить декларацию.

Продаем земельный участок с садовым домиком. На землю документы есть, а на садовый домик нет, понятно что необъходимо будет заполнить декларацию. Вопрос в другом, в договоре купли-продажи необходимо указать на основании каких документов принадлежит сад. домик. , что можно указать?

Лучший ответ

Уважаемый Максим Александрович!

Прежде чем заключать договор купли-продажи, Вы обязаны зарегистрировать право собственности на домик. В свидетельстве о государственной регистрации права, которое Вы получите, есть раздел "Документы-основания". Вот их и указываете.

Можете сделать при заполнении имущественный вычет по подоходнику.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru