Неожиданная изменение цены - действует ли закон о публичной оферте при покупке светильника в интернет-магазине?
Заказал светильник в интернет магазине. Тут же прислали счет. А чуть позже еще одно письмо о том, что цена на сайте не актуальна и что светильник стоит в два раза дороже. Причем счет выставлен на цену указанную на сайте. Подскажите, закон о публичной оферте действует в такой ситуации?
Лучший ответ
закон действует, но поскольку в большинстве интернет магазинов действует предоплатная система, врят ли продавец вам вышлет товар по "ошибочной" цене. но если хотите принудить к совершению сделки, собирайте доказательства делайте скрин, сохраняйте выставленный счет, ищите юридический адрес продавца и в суд. месяца через 3 будет правда на вашей стороне, но не факт что товар останется.