Возможна ли частичная компенсация денежных средств по безработице при арестованных счетах должника?
Имеется задолженность по кредиту. Возбуждено исполнительное производство в январе 2015 г. (на основании решения суда). Должник является безработным, но состоит на учете по безработице в ЦЗН. Денежные средства по безработице поступают на карту в банк. Все счета арестовпны приставом (Т.е денежные средства по безработице должник не получает). Можно ли на основании изменений в ст.30 Закона (ч.14.1) написать заявление на возврат хотя бы части денежных средств по безработице?
Лучший ответ
Здраствуйте! Предоставьте справку приставу из ЦЗН о том, что на данный счет приходит пособие по безработице.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вы должны предоставить приставу документы, подтверждающие что на жтот счет поступает пособие. обратить взыскание могут только на 50%
Благодарю Вас за полезную консультацию!