Ведущий специалист с неподходящим образованием и опытом работы - как урегулировать ситуацию в бюджетной организации?

Вопрос №7923025 из г. Липецк
опубликован 04.09.2015, 22:25
Принят сотрудник 6 месяцев назад на должность ведущего специалиста, сейчас выясняется, что образование и опыт работы только для должности техник-строитель. Как издать приказ и дополнительное соглашение (на основании чего), запись в трудовую книжку (организация бюджетная)? заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует руководствоваться п.3) ч.1 ст. 81 ТК РФ и ст. 72 ТК РФ.

Сначала проводится аттестация, затем предлагается другая должность соглашается заключается соглашение нет увольнение.

04.09.2015, 22:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если сотрудник согласен перейти на другую должность, и понимает что не соответствует занимаемой. необходима ли аттестация? или достаточно приказа?

04.09.2015, 22:41

Тогда он должен написать заявление на перевод на другую должность. И желательно работодателю не связывать этот перевод с тем что работник не соответствует квалификации.

04.09.2015, 22:46

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034