Как корректно оформить запись в трудовую книжку при переводе работника на новую должность в организации?
Если это перевод на другую должность, то должно быть записано -"Принят в порядке перевода". Но можно и путем увольнения, т.е. уволить с прежней должности по собственному желанию и принять на другую должность. Тогда запись будет: "Принят на должность..." И в том, и другом случае стаж не прерывается.
Здравствуйте! Должно быть указано - переведен на должность..
запись в трудовую книжку вносится на основании Приказа (о приеме, переводе, увольнении и т.д.), Вас должны были ознакомить с таким приказом и выдать копию, посмотрите в нем формулировку, если она не совпадет с формулировкой в трудовой, то смело идите в отдел кадров для исправления, чтобы при оформлении пенсии не возникло лишних проблем. В вашем случае должна быть формулировка переведен на должность...
Здравствуйте, Юлия!
"переведен на должность" - в соответствии со ст. 72.1 ТК РФ.