Голицыно, 04.09.2015, 22:46

Вопрос о возврате денег и расторжении договора при отказе пенсионного фонда в использовании материнского капитала

Вопрос №7923187 из г. Москва
опубликован 04.09.2015, 22:46
У нас такая ситуация, купили квартиру оплатили 90% от стоимости оформив расрочку на 3 месяца, зарегистрировали в регпалате, хотели оплатить материнским капиталом, но пенсионный фонд нам отказал не официально а на словах сказали что это будет 100% отказ. Как нам теперь вернуть деньги и расторгнуть договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как вы имеете ввиду продать? по переуступке 3 лицу? и что мне это вернет мои деньги? И какие именно нюансы?

04.09.2015, 23:22

По переуступке третьему лицу.

Вернет, а в чем сомнения?

Вы не только кредитор, но и должник. Может потребоваться согласие застройщика. А это, как правило, стоит денег.

04.09.2015, 23:28

Евгения, по переуступке Вы можете не только вернуть деньги, но и получить прибыль, если найдете покупателя, желающего приобрести квартиру, и правильно оформите договор.

05.09.2015, 22:26

Здравствуйте.

Письменно отказали?

04.09.2015, 22:56

Если застройщик не нарушает свои обязательства, отказаться от исполнения договора (расторгнуть в одностороннем порядке) нельзя.

Проще продать свои права по договору, но и тут есть нюансы. Нужно посмотреть договор.

04.09.2015, 23:17

Нет, пока еще не письменно отказали

04.09.2015, 23:18

А как вы имеете ввиду продать? по переуступке 3 лицу? и что мне это вернет мои деньги? И какие именно нюансы?

04.09.2015, 23:22

По переуступке третьему лицу.

Вернет, а в чем сомнения?

Вы не только кредитор, но и должник. Может потребоваться согласие застройщика. А это, как правило, стоит денег.

04.09.2015, 23:28

Евгения, по переуступке Вы можете не только вернуть деньги, но и получить прибыль, если найдете покупателя, желающего приобрести квартиру, и правильно оформите договор.

05.09.2015, 22:26