Вопросы выплаты пособия и переоформления учета в Центре занятости после увольнения по собственному желанию
Я уволилась в ноябре 2008 г. по собственному желанию из организации, где проработала 6 лет. Встала на учет в Центр занятости в декабре 2008 г. При з/п в 20 000 на прежнем месте работы пособие получаю 1300 руб. (1.5 минимальных). Объясняют это тем, что у меня увольнение "по собственному желанию без уважительных причин". При этом имею ребенка 8 лет. Должны ли мне пресчитать пособие в соответствии с положениями Закона РФ О внесении изменений в Закон РФ, « О занятости населения в Российской Федерации"? А если я снимусь с учета и опять встану через месяц?
Уточните, пожалуйста, какие конкретно изменения Вы имеете в виду?