Работник с запахом перегара идет под увольнение без медицинского освидетельствования
Пришел на работу с запахом перегара. Отстронили от работы. Теперь пытаются уволить по статье. Никакого медицынского освидетельствония не проводилось. Пророчат два варианта либо за прогул, либо за появление на рабочем месте в состоянии опьянения. И объяснительной записке написал что прошлым днем выпил немного лишнего.
Игорь, в Вашем случае нужно пытаться оспорить увольнение в судебном порядке. Если работодателем были допущены нарушения - шансы есть. Обращайтесь, готов помочь. Трудовые споры - моя основная специализация.
Здравствуйте.
Да, тут нужен акт