Увольнение по статье за нарушение трудовой дисциплины без проведения медицинской экспертизы - возможно ли обжалование в суде?

Помогите пожалуйста разобраться. Меня уволили с работы по статье за нарушение трудовой дисциплины, появление работника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. На меня составили акт о состоянии опьянения взяли объяснительную где и сколько я выпил, от подписи акта и объяснительной я не отказывался. Я слышал что при увольнении работника за пьянку кроме акта освидетельствования и объяснительной должна еще проводиться медицинская экспертиза. Медицинская экспертиза не проводилась! Скажите можно ли на этом основании в судебном порядке признать мое увольнение по статье не законным? Спасибо вам большое!

Лучший ответ

Денис, если Вы данный факт сами признали для чего нужно тогда освидетельствование?!