Как объявить себя банкротом при долге в 820.000 тысяч рублей по кредитам, когда дело передано судебным приставам?
На данный момент мое дело отдали судебным приставам, могу ли я сейчас объявить себя банкротом долг составляет 820.000 тысяч рублей по кредитам.
Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.
При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
все сделки с целью вывода имущества из-под ответственности по долговым обязательствам за год до решения суда могут быть отменены. И зачем Вас "злостное уклонение"?
Сейчас у меня нет личного имущества. Мне не чем оплатить такой большой долг. Все счета у меня арестованы, на работу не устроиться так как я даже части заработной платы не буду получать на жизнь.
Закон о банкротстве физического лица вступает с 1 октября этого года.