Вопрос о применении амнистии в отношении осужденных по статье 162 ч.2 - сроки рассмотрения и решения местного суда

Вопрос №7923661 из г. Подольск
опубликован 04.09.2015, 23:42
У меня возник такой вопрос, Вот вышла амнистия в 2015 году мне дали по статье 162 ч 2 6 лет я отсидел половину срока и вышел досрочно отхожу эту условку в январе 2016 теперь собственно вопрос В амнистии сказано Что кому меньше года отходить условно попадают под нёё и одновременно сказано что 162 не попадает под амнистию, и ещё вопрос писать я так понял в местный суд который освобождал, в какие сроки они решение принимают после запроса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не попадаете под амнистию

04.09.2015, 23:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можете не обращаться ни с какими с заявлениями и ходатайствами. На лиц, осужденных по ст. 162 УК РФ, амнистия не распространяется.

04.09.2015, 23:46

Просто я вышел досрочно в апреле 2013 года то есть уже на свободе давно

04.09.2015, 23:48

Это значения не имеет....На Вас амнистия не распространяется.

04.09.2015, 23:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских