Луганск, 05.09.2015, 00:15

Гражданин Украины получил штраф и лишение прав в Ростовской обл. - как сохранить права для выезда за пределы РФ?

Вопрос №7923691 из г. Луганск
опубликован 05.09.2015, 00:15
Я гражданин украины попался с запахом, стоял на грунтовой дороге разговаривал с соседом (есть свидетель) был полный одэкват. Пришлось сьехать с дороги правыми колесами дабы не создавать помех, но эта единственная машина в 23.30 оказалась ГАИ. Всё подписал, на освидетельствование не поехал. На суде не был, так как был на работе. Выписали 30 т. р.и 18 м. лишение прав. Как мне сохранить права, так как мне нужно будет скоро вывезти Луганскую машину за поеделы РФ и вернуться обратно. Сейчас я без авто в Москве, вся история и суд были в Ростовской обл. куда и нужно вернуться сдать права!? ПООМООГИИТЕЕ.
Лучший ответ
Рекомендуется

это сложно, очень сложно, не верьте говорунам , и денег им не платите, это зря, так то негласно указание ссадить с машин побольше, суды даже не копаются в апелляциях, оставляют решение в силе, так,пока разборки, месяца полтора -два будете с правами потом заберут все равно, лучше деньги себе оставьте, можно обжаловать только в Верхсуд и то сомнительно, вы не сможете доказать ничего, гаеры то вас поймали за рулем, так только на Украине можно восстановить, там русских суды не любят, сошлетесь что лишили из-за гражданства и возможно восстановите, а так обжаловать по ст.30.1-30.3 КоАП РФ, бесполезно и свидетели не помогут, сожалею, это практика, если на месте с гаерами не решили , то все, лишение со штрафом, говорю и знаю, даже трезвых лишают по ДТП

05.09.2015, 03:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вернете права, только если обжалуете и отмените постановление о лишении прав в порядке ст.30.1 - 30.3 КоАП РФ. Свидетелей в суд приглашайте.

05.09.2015, 00:19

Вам нужно подавать жалобу на постановление по делу согласно ст. 30.2 КоАП РФ: "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу."

У Вас есть 10 дней на обжалование.

Госпошлину не платите.

Если подписали своё признание, то суд в 99% откажет.

05.09.2015, 00:20

у вас не чего не получится ,если только не было нарушение со стороны в гибдд при составление протокола а так обжалуйте ст.30.1 коап рф

05.09.2015, 00:21

Максим , из Ваших пояснений В момент встречи с сотрудниками ГИБДД Вы не двигались , а стояли на обочине , в темное время суток , нужно смотреть обоснованно ли сотрудники вообще потребовали от Вас пройти освидетельствование . Поэтому Вам необходимо обращаться вместе с протоколом , постановлением срочно на личную консультацию и решать вопрос к конкретным юристом о подаче жалобы на постановление . Было заочное рассмотрение поэтому срок 10 дней у Вас начинается с момента вручения Вам постановления . Не пропустите его .

В любом случае , даже если не будет отмены постановления , до вступления постановления в законную силу можете управлять машиной по временному разрешению ст 30.1 КоАП РФ

05.09.2015, 05:22

Следует обжаловать постановление в соответствии со ст. 30.2. КоАП РФ.

Статья 30.3. КоАП РФ определяет срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

05.09.2015, 05:54

Вариант 1. Вы сдаете здесь права и едете восстанавливать их на Украине. Плюсы - срок лишения начнет отсчитываться с момента сдачи прав и если даже вам не удастся восстановить права какая-то часть времени лишения пройдет.

Вариант 2 Вы обжалуете решение суда на основании того, что вы не водили машину, а стояли возле и факта вождения сотрудники не могли засвидетельствовать. Вы могли ждать трезвого водителя выпив прямо возле машины.

05.09.2015, 11:48

Максим, добрый день, необходимо обжаловать решение суда.Есть 10 дней обратитесь к юристу.У вас должно быть временное разрешение вывозите машину в Луганск.В Украине обжалуйте решение ростовского суда и получайте новые права

05.09.2015, 13:53

И что будет если я не сдам права или сдам и поеду в украину и востановлю заново

05.09.2015, 00:27

я вам ответил, сдача прав это формальность, ничего вам не даст, а в Украине восстановите возможно, только обоснуйте именно национальным признаком

05.09.2015, 03:43

Тоесть лучше заплатить штраф,здать права и ехать в украину востанавливать права!Правильно!?

05.09.2015, 10:38

Если у Вас есть время судиться, то можете попробовать отменить решение суда в отношении Вас. Если же нет времени, то лучше поезжайте на Украину восстановить права. На счет прав - их лучше сдать, если конечно не надеетесь доехать по ним до дома.

05.09.2015, 12:10

По России Вы не можете ездить. Штраф платить не обязательно - это не связано со сроком лишения прав - права сдайте. Со дня сдачи идет срок лишения. А штраф пусть с Вас приставы взыскивают - правда могут запретить выезд из России до полной оплаты - но маловероятно. Сдавать права нужно в Ростовск обл. по месту совершения. А на машину нужен новые водитель и доверенность с ОСАГО. Короче, ж.......

05.09.2015, 12:15

Если в Россию планируете возвращаться платите штраф,если нет то едьте в Украину с правами

05.09.2015, 13:57