Что делать, если не платила кредит два месяца и банк требует внести недостающую сумму в течение 5 дней, угрожая отделом взыскания и судом, который может отнять приобретенный на материнский капитал

Не платила кредит 2 месяца... банк выставил требование... чтоб я не маленькую сумму внесла в течении 5 дней... угрожает отдел взыскания... корректарами и судом... что дом у нас отнимут который приобретен на материнский капитал... объясните что делать в такой сиуации.
Лучший ответ

Никакой дом не "отнимут" это все угрозы. Пишите письмо - предупредите, что большую сумму оплатить не можете и просите обратиться в суд. В суд.порядке подавайте ходатайство о снижении неустоек , штрафов и %. И так же просите рассрочку в суде.