В 2007 году активировала кредитную карту Хоум кредит банк, все время оплачивала.
Аня, лучше всего написать в банк письмо с просьбой об изменении условий договора в части размера ежемесячного платежа и срока действия договора. И сослаться на существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора согласно ст.451 ГК РФ. Банк, конечно, на это не пойдет, а, скорее всего, обратится в суд. И пусть обращается. Сумму долга можно в суде оспорить, потому что банк "Хоум кредит" взимает комиссию за ведение ссудного счета. Вот сумму комиссии можно из долга исключить. Письмо отправляйте на адрес банка заказным с уведомлением о вручении. И уведомление сохраните, поскольку это будет подтверждать, что Вы принимали меры к тому, чтобы банку не был причинен больший материальный ущерб.