Что делать если жэк отказывает в выдаче справки о семейном положении Иван.

Вопрос №7924164 из г. Райчихинск
опубликован 05.09.2015, 02:54
Что делать если жэк отказывает в выдаче справки о семейном положении Иван.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в суд и обжаловать отказ в предоставлении информации. Либо заявление напишите в прокуратуру, это уголовно-наказуемое деяние.

05.09.2015, 03:00
Оценка автора вопроса:
по существу

В прокуратуру писали не подавали только в суд

05.09.2015, 03:30

И что ответила Вам прокуратура?!

Выписка из УК РФ:

Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации

Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.

05.09.2015, 03:34