Что делать если жэк отказывает в выдаче справки о семейном положении Иван.
Обращаться в суд и обжаловать отказ в предоставлении информации. Либо заявление напишите в прокуратуру, это уголовно-наказуемое деяние.
В прокуратуру писали не подавали только в суд
И что ответила Вам прокуратура?!
Выписка из УК РФ:
Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации
Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.