Как приобрести или узаконить право собственности на пустующую комнату коменданта в общежитии?
Здравстуйте. Живу о общежитие в блоке у блока есть номер квартиры и у каждой комнаты номер. Так же в блоке давным давно находилось помещение коменданта. Так вот коменданта давно нет комната закрыта и пустует. Вопрос как возможно приобрести или узаконить право собственности на данную жилплощадь?
Есть общежите в нем есть блок в блоке есть квартиры в квартирах комнаты . Так же в блоке есть пустые комнаты которые раньше были комнатами коменданта . Как приобрести эти комнаты ? Как узнать кто является собственико комнат ?
Узнать можно в администрации района,скорее всего там находиться на балансе,раз была приватизация комнат.
Обратиться с заявлением к собственнику о выкупе данной жилплощади.
Как узнать кто является собсвеником ?
Сергей, чтобы узнать кто является собственником, Вам необходимо заказать выписку из Росреестра на данное здание. После этого свяжитесь с собственником.