Офицер без квартиры борется за права своей жены - постоянная регистрация по адресу в/ч
Я безквартирный офицер, зарегистрирован по адресу в\ч в г.Москве постоянно и безсрочно! Недавно женился на девушке из Вологодской обл., привёз её в Москву и подал документы на регистрацию её по адресу в/ч, т.к. мы оба ни родственников ни жилья в Москве и области не имеем. Однако, мне сказали, что могут зарегистрировать мою жену только по месту пребывания по адресу в/ч (т.е. временно до окончания моего контракта до 2013 года), ссылаясь на Законы г.Москвы, что влечёт за собой некоторые ограничения, в частности по поиску работы. Правомерно ли это?! Могу ли я требовать постоянной регистрации моей жены по адресу в/ч?
Спасибо!
Борис, временная регистрация возможна на 3 года. Однако, если Вы не в ЗАТО или не в закрытом военном городке, то администрация в\ч ошибается и отказывает Вам незаконно. Но без обращения в суд тут не обойтись. Удачи