Отказ в выдаче детского питания в Москве из-за отсутствия постоянной прописки - что делать?
Ребёнок родился в Москве, имеет регистрацию по месту пребывания в Москве, по этому же адресу прикреплены к поликлинике, постоянной регистрации нет. Когда обратились за детским питанием, нам отказали, сославшись на Приказ № 906 от 29.10.2015 Департамента здравоохранения г. Москвы. Сказали, что выдают только по постоянной прописке. Но у ребёнка и родителей нет постоянной регистрации. Вся проживает по временной. Как быть?
Доброго Вам времени суток. К сожалению без постоянной регистрации в городе Москве данная льгота вам не положена. Удачи вам и всего наилучшего.
☼ Здравствуйте, В таком случае льгота вам не положено, если вы не имеете постоянную регистрацию в городе Москва
Желаю Вам удачи и всех благ!
Андрей, добрый день!
В Москве действительно продукты положены только пи наличии постоянной регистрации. Отказ правомерен.
Можно написать жалобу в прокуратуру и департамент здравоохранения. Они проведут проверку по данному факту.
Всего Вам наилучшего!