Вопросы получения статуса беженца и временного проживания - возможность уехать за границу для беженцев
В течении трёх месяцев рассматривается вопрос на разрешение получения статуса беженца или временное проживание. Если беженец захочет покинуть страну. Он может это сделать в любое время?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья! Выезд на Украину беженцам строго запрещен, выехать можно будет только с потерей данного статуса и без возможности повторного оформления.В другие страны выезжать можно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Я поняла, что можно вернуться в любое время и вернуть те деньги, которые потратило государство на беженца?