Или же сразу после получения этого статуса беженец может свободно выезжать как в страны СНГ, так и в страны Евросоюза?
1. Существует ли срок, в течение которого человек, получивший статус беженца в Финляндии, не имеет права выезжать за пределы финского государства? Или же сразу после получения этого статуса беженец может свободно выезжать как в страны СНГ, так и в страны Евросоюза? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Как правило, до получения вида на жительство, выезд из страны затруднен. Особенно - обратный въезд.
С этим вопросом лучше обратиться в Финское посольство или консульство.