И письменное предупреждение о том, что срок права владения 1/6 доли у матери прекращается спустя три года после смерти сына.
Уважаемая Екатерина!
Если мать после смерти сына оформила права на наследство у нотариуса и получила свидетельство, она является сособственницей квартиры наряду с женой. Право собственности не прекращается за истечением срока.
Лица, имеющие имущество в общей долевой собственности (как в указанном случае) пользуются и распоряжаются этим имуществом по общему согласию. Это касается и вопроса сдачи имущества в наем. Т.Е. нужно согласие матери на сдачу в наем квартиры
Если мать не может попасть в квартиру, ей нужно обращаться в суд с исковым заявлением о вселении.
Обратитесь на очную консультацию к адвокату, советую заключить с ним соглашение на представление интересов в суде.